Luminaria LED industrial tipo OVNI – Potencia ajustable: 100 W / 150 W / 200 W – Flujo luminoso: 180 lm/W – Protección IP65 – Sensor opcional
-
4 días -
5 años -
354 x 354 x 183mm -
180 L/s -
120/150/200W ajustable -
IP65
La luminaria LED industrial tipo UFO de alta potencia (100 W / 150 W / 200 W) es una lámpara LED industrial de alta eficiencia que ofrece máxima flexibilidad y ahorro energético. Con una eficiencia excepcionalmente alta de 180 lúmenes por vatio, esta lámpara proporciona una iluminación muy potente y uniforme, manteniendo un bajo consumo de energía.
Gracias a su potencia ajustable, esta misma lámpara se adapta a diversas alturas de montaje y aplicaciones. Esto la convierte en la opción ideal para almacenes, centros de distribución, naves de producción y áreas logísticas . Además, proporciona una iluminación brillante, confortable y fiable en talleres, garajes y cobertizos .
La robusta carcasa de aluminio y la protección IP65 hacen que esta luminaria LED de alta potencia sea ideal para entornos polvorientos, húmedos e industriales , como almacenes agrícolas, establos y picaderos . Además, se utiliza ampliamente en polideportivos, gimnasios, aparcamientos, edificios comerciales y salas de exposición con techos altos . Gracias a su amplio rango de temperatura de funcionamiento, de -40 °C a +45 °C, también es apta para aplicaciones exteriores cubiertas , como zonas de carga y descarga y marquesinas industriales .
La lámpara está preparada para usarse con un sensor enchufable , pero los sensores no vienen incluidos de serie y se pueden pedir por separado . Sin sensor, la lámpara funciona con total normalidad como una luminaria LED industrial estándar a la potencia configurada.
La regulación de la intensidad luminosa solo es posible en combinación con un sensor opcional ; sin un sensor, la lámpara no es regulable .
Con LEDs Philips SMD3030 de alta calidad, una larga vida útil de 50.000 horas , clase energética A+++ y una garantía de 5 años , esta luminaria LED industrial tipo OVNI ajustable es una opción duradera, fiable y preparada para el futuro en aplicaciones profesionales.
| Número de artículo | 6032 |
|---|---|
| Potencia en vatios | 120/150/200W ajustable |
| Compra mínima | 1 Caja (4 piezas) |
| Tamaño | 354 x 354 x 183mm |
| Espesor | 183 mm |
| Diámetro | 354 mm |
| Cantidad | Caja (4 piezas) |
| Tiempo de entrega | 4 días |
| Peso | 2.900000 |
| Voltaje | 220V |
| Conexión | Cable de luz +/- 110cm |
| Tipo Lámpara | LED |
| Temperatura de uso | -40 ~ +45°C |
| Lumen | 180 L/s |
| Driver Incluido | Si |
| Tipo de LED | SMD3030 Philips |
| Ip | IP65 |
| Kwh / año | 400 |
| suministro incluido bombilla | Sí |
| Uso | interior y exterior |
| Angulo de luz | 90° |
| Garantía | 5 años |
| carcasa | Aluminio y PMMA |
| Etiqueta energética | A+++ |
| Horas de iluminacion | 50000 horas |
| Certificado | CE / RoHS |
| Regulable | No |
| Cri | >80 |
| Color del producto | Negro |






