Luminaria fluorescente LED/Triproof 60W 150cm 100L/w IP 65 (1 punto de conexión)
-
1-2 días -
2 años -
1500mm -
120 L/w -
50 W -
IP 65
- Categorías:
- Fuentes de luz LED
Lámpara LED industrial:
La luminaria fluorescente LEDcon clasificación de impermeabilidad IP65 es una lámpara LED industrial que se suministra completa, incluyendo un controlador montado, un cable de alimentación de 40 cm y 2 tiras de LED .
La parte frontal de la lámpara está fabricada con material ignífugo (PC) y cuenta con una clasificación de resistencia al fuego V0. Ofrece una excelente resistencia a los impactos, buena tenacidad y puede doblarse 180 grados sin romperse. La parte posterior de la lámpara está construida exactamente igual que la frontal, pero con un marco de sellado de caucho de silicona para un cierre hermético perfecto.
Salida de luz:
Esta luminaria fluorescente LED tiene un consumo de energía de 50 vatios y una potencia lumínica de 120 lúmenes/vatios.
Colores claros:
Disponible en K3000 , K4000 y K6000. Puede seleccionar el color correcto junto con el producto. Si su color no aparece en la lista, significa que está agotado. Para consultar el plazo de entrega, póngase en contacto con nosotros, preferiblemente por correo electrónico: info@dimay.com
Asamblea:
La lámpara se instala fácilmente en el techo o la pared con los soportes metálicos suministrados y se conecta fácilmente mediante un cable de alimentación de aproximadamente 40 cm. Está fabricada con diversos materiales protectores. La luminaria LED fluorescente es impermeable, a prueba de polvo y resistente a la corrosión, y cuenta con un grado de protección IP65 .
Aplicaciones de la lámpara LED Tri-proof:
Gracias a su función protectora, se utiliza ampliamente en fábricas, almacenes, aparcamientos subterráneos, salas de máquinas, túneles, fábricas textiles, farmacéuticas, alimentarias, gasolineras, etc. El dispositivo también puede utilizarse en exteriores y en lugares húmedos.
Precio:
Compramos nuestros productos directamente de fábrica, sin intermediarios. Por eso podemos ofrecerlos a precios muy competitivos.
Si necesita cantidades mayores o es revendedor, póngase en contacto con nosotros HAGA CLIC AQUÍ.
| Número de artículo | 8030B |
|---|---|
| Potencia en vatios | 50 W |
| Mínimo para ordenar | 1 |
| Tamaño | 1500mm |
| Espesor | 80 mm |
| Tiempo de entrega | 1-2 días |
| Peso | 3.500000 |
| Conexión | Controlador LED |
| Tipo Lámpara | LED |
| Temperatura de uso | -20°C - 60°C |
| Lumen | 120 L/w |
| Driver Incluido | Si |
| Tipo de LED | Epistar 360 unidades SMD2835 |
| Ip | IP 65 |
| Kwh / año | 100 |
| suministro incluido bombilla | Sí |
| Uso | interior y exterior |
| Angulo de luz | 120 |
| Garantía | 2 años |
| carcasa | Aluminio |
| Etiqueta energética | A++ |
| Horas de iluminacion | 50000 |
| Certificado | CE / RoHS |
| Regulable | No |
| Cri | 80 |

