Tira LED inteligente completa de 17 W RGBW+CCT+DIMM (rollo de 5 metros) con silicona PU + controlador TUYA
-
4 días -
2 años -
5000x12x2,8mm -
1200 -
17W -
IP20
- Categorías:
- Tiras de LED
- Lámparas LED inteligentes
La tira LED Smart SET ofrece una solución de iluminación avanzada con funciones versátiles, que permiten ajustar el color de la luz (RGB), cambiar la temperatura de color (CCT) y regular la intensidad (DIMM). Además, puede configurar y controlar el sistema de forma remota mediante la aplicación en su dispositivo móvil.
Especificaciones técnicas:
Potencia: 17 W
Corriente nominal: 147 mA
Voltaje: 230 V
Clase de eficiencia energética: G
Consumo energético: 17 kWh/1000h
Frecuencia: 50 Hz
Alimentación eléctrica incluida: Sí
Factor de potencia: 0,5
Flujo luminoso: 1200 lm (120)° / 1200 lm (360)°
Eficiencia de la lámpara: 70 lm/W
Temperatura de color: 3000-6000 K
Color claro: cálido
Ángulo del haz: 120°
Rango de temperatura de funcionamiento: -20/+40 °C
Vida útil: 17.000 horas
Grado de protección (IP): IP20
Dimensiones: 5000x12x2,8 mm
Peso: 0,312 kg
Garantía: 2 años
La función CCT permite ajustar la temperatura de color de la luz en un rango de 3000 a 6000 K. Con una eficiencia energética de clase G y una vida útil de 17 000 horas, esta tira LED inteligente SMART SET ofrece no solo funciones de iluminación avanzadas, sino también fiabilidad y durabilidad. Su elegante diseño y sus funciones versátiles la hacen ideal para diversas aplicaciones en entornos residenciales y comerciales.
| Número de artículo | WOJ+14493 |
|---|---|
| Color | CCT/RGB |
| Potencia en vatios | 17W |
| Compra mínima | 1 pieza |
| Tamaño | 5000x12x2,8mm |
| Espesor | 2,8 mm |
| Tiempo de entrega | 4 días |
| Peso | 0.330000 |
| Voltaje | 220V |
| Conexión | Cable de luz +/- 110cm |
| Tipo Lámpara | LED |
| Temperatura de uso | -20/+40 |
| Lumen | 1200 |
| Driver Incluido | Si |
| Ip | IP20 |
| Kwh / año | 34 |
| suministro incluido bombilla | Sí |
| Uso | Interior |
| Angulo de luz | 120 |
| Garantía | 2 años |
| carcasa | Plástico |
| Etiqueta energética | A+++ |
| Horas de iluminacion | 17000 h |
| Certificado | CE |
| Regulable | SMART |
| Cri | >80 |
| Color del producto | Blanco |


