Lámpara LED de construcción de 20 W IP65 – Lámpara exterior compacta, blanca, de bajo consumo y duradera.
-
4 días -
2 años -
116x92x24 mm -
83 lm/W -
20 W -
IP65
- Categorías:
- Luces LED para construcción
- Luces de construcción
La lámpara de construcción LED IP65 de 20 W es una solución compacta y de bajo consumo para iluminación interior y exterior. Con su moderna carcasa de aluminio blanco y cristal, esta lámpara tiene un aspecto elegante y es adecuada para diversas aplicaciones como jardines, fachadas, entradas de vehículos o talleres.
Con una potencia lumínica de 83 lúmenes por vatio y un ángulo de haz de 100°, la lámpara ilumina una amplia zona con luz brillante. Gracias a un índice de reproducción cromática (CRI) de 70, los colores se reproducen con naturalidad. La tecnología LED SMD y su diseño sin controlador garantizan una larga vida útil de al menos 17 000 horas.
La lámpara de construcción cuenta con certificación IP65, es totalmente resistente al polvo y a las salpicaduras, y soporta temperaturas de -20 °C a +40 °C. Su instalación es sencilla gracias al cable de alimentación de ±40 cm e incluye una fuente de luz.
Con un peso de tan solo 270 gramos y unas dimensiones compactas (116 x 92 x 24 mm, 24 mm de grosor), esta lámpara es práctica y versátil. Además, cuenta con una garantía de 2 años que asegura su calidad y fiabilidad.
| Número de artículo | 504W |
|---|---|
| Potencia en vatios | 20 W |
| Voltaje | 220V |
| Consumo de energía | 20 kWh/1000h |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Factor de potencia | 0,9 |
| Lumen | 83 lm/W |
| Angulo de luz | 100° |
| Temperatura de uso | -20/+40 |
| Horas de iluminacion | 17000 h |
| carcasa | Aluminio y Vidrio |
| IK | 07 |
| Ip | IP65 |
| Color del producto | Blanco |
| Tamaño | 116x92x24 mm |
| Peso | 0.270000 |
| Garantía | 2 años |
| Tiempo de entrega | 4 días |
| Conexión | Cable de luz =/- 40cm |
| Tipo Lámpara | LED |
| Driver Incluido | sin transformador (no requiere transformador) |
| Tipo de LED | SMD |
| Kwh / año | 40 |
| suministro incluido bombilla | Sí |
| Uso | interior y exterior |
| Etiqueta energética | A+++ |
| Certificado | CE |
| Regulable | No |
| Espesor | 24 mm |
| Cri | 70 |





