Lámpara LED industrial tipo UFO de 100 W y 150 lúmenes/W, IP65
-
2-3 días -
5 años -
Ø255*H 162mm -
150 L/s -
100 W -
IP65
- Categorías:
- UFO LED de 100 vatios de alta bahía
- Bahía alta LED
Luminaria LED industrial tipo OVNI: 100 vatios, IP65, apta para:
Binnen en Buiten se utiliza principalmente en naves industriales de gran altura donde la iluminación fluorescente es insuficiente (a partir de 4 metros), y está equipada con un controlador Moso y LED SMD de Philips.
Salida de luz:
Esta luminaria LED industrial tipo OVNI tiene un consumo de energía de 100 vatios y una potencia lumínica de 150 lúmenes por vatio.
Disponible en K4000 y K5000; puede seleccionar el color correcto junto con el producto.
Si el color claro no aparece en la lista de colores del producto, significa que está agotado.
Acabado y aspectos a tener en cuenta:
Nuestras luminarias LED industriales UFO están equipadas con aletas de refrigeración adicionales ; como resultado, la UFO se refrigeraexcepcionalmente bien, los LED se mantienen más fríos y su luminaria LED industrial UFO tiene una vida útil mucho más larga.
Muchos productos LED que se ofrecen en Internet tienen pocos disipadores de calor o una disipación de calor deficiente, lo que provoca que los LED se sobrecalienten y acorta significativamente la vida útil del producto .
Nuestra luminaria LED industrial tipo OVNI tiene clasificación de impermeabilidad IP65 y puede utilizarse tanto en interiores como en exteriores.
En la parte superior, el OVNI está equipado con una argolla de hierro extraíble a la que se puede sujetar, lo que facilita y simplifica su instalación.
| Número de artículo | 6005B |
|---|---|
| Potencia en vatios | 100 W |
| Compra mínima | 1 Caja (8 piezas) |
| Mínimo para ordenar | 8 |
| Tamaño | Ø255*H 162mm |
| Espesor | 162 mm |
| Diámetro | 255 mm |
| Cantidad | Caja (8 piezas) |
| Tiempo de entrega | 2-3 días |
| Peso | 1.560000 |
| Voltaje | 220V |
| Conexión | Cable de luz =/- 40cm |
| Tipo Lámpara | LED |
| Temperatura de uso | -40 a +60 °C |
| Lumen | 150 L/s |
| Driver Incluido | Moso Driver |
| Tipo de LED | SMD3030 Philips |
| Ip | IP65 |
| Kwh / año | 200 |
| suministro incluido bombilla | Sí |
| Uso | interior y exterior |
| Angulo de luz | 90° |
| Garantía | 5 años |
| carcasa | Aluminio |
| Etiqueta energética | A+++ |
| Horas de iluminacion | 50.000 |
| Certificado | CE / RoHS / TÜV |
| Regulable | No |
| Cri | Ra>80 |
| Color del producto | Negro |




