Proyector LED para construcción, lámpara de 200 W, 80 lúmenes/W, IP65
-
4 días -
2 años -
375*310*30mm -
80 L/W -
200 W -
IP 65
- Categorías:
- Luces LED para construcción
- Luces de construcción
Este proyector LED de 200 W es una potente y eficiente luminaria LED para iluminación interior y exterior . Con una potencia lumínica de aproximadamente 16 000 lúmenes , un amplio ángulo de haz de 120° y una robusta carcasa de aluminio con clasificación IP65 , este proyector LED proporciona una luz brillante y fiable en cualquier situación donde la buena visibilidad sea esencial. Su acabado resistente al agua y al polvo lo hace apto para su uso durante todo el año, protegiéndolo de la lluvia, el polvo y las grandes fluctuaciones de temperatura.
Esta lámpara LED de construcción IP65 de 200 W se utiliza ampliamente en la práctica como iluminación de obras , iluminación de sitios y de fachadas . Algunos ejemplos incluyen obras de construcción y proyectos de renovación donde se requiere una iluminación de trabajo potente, locales comerciales y entornos industriales para una iluminación segura y uniforme, almacenes, cobertizos y talleres como iluminación de trabajo básica o complementaria, estacionamientos y caminos de acceso para mejorar la visibilidad y la seguridad, fachadas de viviendas y edificios comerciales como iluminación de seguridad duradera, e instalaciones deportivas y al aire libre donde se desea una amplia distribución de la luz.
Gracias a su sistema LED de bajo consumo, este proyector LED de 200 W requiere poco mantenimiento, alcanza su máxima potencia al instante sin tiempo de calentamiento y es apto para uso intensivo. Con una vida útil de 25 000 horas y las certificaciones CE y RoHS, este proyector LED es una opción fiable para uso profesional , pero también resulta muy adecuado para aplicaciones residenciales .
| Número de artículo | 536B |
|---|---|
| Potencia en vatios | 200 W |
| Mínimo para ordenar | 1 |
| Tamaño | 375*310*30mm |
| Espesor | 30 mm |
| Tiempo de entrega | 4 días |
| Peso | 1.645000 |
| Voltaje | 220V |
| Conexión | Cable de luz =/- 40cm |
| Tipo Lámpara | LED |
| Temperatura de uso | -20°C - +60°C |
| Lumen | 80 L/W |
| Driver Incluido | Si |
| Tipo de LED | Epistar Philips 2835 SMD |
| Ip | IP 65 |
| Kwh / año | 400 |
| suministro incluido bombilla | Sí |
| Uso | interior y exterior |
| Angulo de luz | 120 |
| Garantía | 2 años |
| carcasa | Aluminio |
| Etiqueta energética | A++ |
| Horas de iluminacion | 25000 |
| Certificado | CE / RoHS |
| Regulable | No |
| Cri | 80 |
| Color del producto | Negro |









