Luminaria LED industrial tipo UFO de 150 W Philips – 150 lm/W – IP65 (Caja de 6 unidades)
-
2-3 días -
5 años -
Ø255*162(H)mm -
150 L/s -
150 W -
IP65
- Categorías:
- UFO LED de 150 vatios de gran altura
- Bahía alta LED
La luminaria LED industrial Philips High Bay UFO de 150 W es una solución de iluminación potente y fiable para espacios amplios y de gran altura donde se requiere una salida de luz constante e intensa. Estas luminarias se suministran en cajas de 6 unidades , lo que las hace especialmente adecuadas para proyectos de gran envergadura como almacenes, naves de producción, centros de distribución, talleres y naves industriales .
Con una potencia de 150 W y una alta eficiencia de 150 lúmenes por vatio, esta luminaria LED de alta potencia ofrece una iluminación muy elevada con un bajo consumo energético. El uso de chips LED Philips SMD3030 de alta calidad, combinados con un controlador Mosen, garantiza un funcionamiento estable, una larga vida útil y un rendimiento fiable en entornos industriales exigentes.
El ángulo de haz de 90° garantiza un haz de luz concentrado y profundo, ideal para espacios con techos altos como almacenes, líneas de producción, talleres y naves de montaje . Gracias a su robusta clasificación IP65 , esta luminaria industrial es completamente resistente al polvo y al agua, y apta para aplicaciones tanto en interiores como en exteriores , incluyendo zonas cubiertas de carga y descarga .
La robusta carcasa de aluminio garantiza una óptima disipación del calor y hace que la luminaria sea resistente a condiciones extremas. La lámpara funciona de forma fiable en un rango de temperatura de -40 °C a +60 °C y tiene una vida útil de 50 000 horas . Con una clasificación energética A+++ y una garantía de 5 años , esta luminaria LED de alta potencia es una inversión sostenible y con garantía de futuro para uso profesional.
| Número de artículo | 6006B |
|---|---|
| Potencia en vatios | 150 W |
| Compra mínima | 1 Caja (6 piezas) |
| Tamaño | Ø255*162(H)mm |
| Espesor | 162 mm |
| Diámetro | Ø255 |
| Tiempo de entrega | 2-3 días |
| Peso | 1.560000 |
| Voltaje | 220V |
| Conexión | Cable de luz =/- 40cm |
| Tipo Lámpara | LED |
| Temperatura de uso | -40 a +60 °C |
| Lumen | 150 L/s |
| Driver Incluido | Sosen Driver |
| Tipo de LED | SMD3030 Philips |
| Ip | IP65 |
| Kwh / año | 300 |
| suministro incluido bombilla | Sí |
| Uso | interior y exterior |
| Angulo de luz | 90° |
| Garantía | 5 años |
| carcasa | Aluminio |
| Etiqueta energética | A+++ |
| Horas de iluminacion | 50.000 |
| Certificado | CE / RoHS / TÜV |
| Regulable | No |
| Cri | 80 |
| Color del producto | Negro |




