Luminaria LED industrial tipo UFO de 200 W y 100 lúmenes/W, con LED SMD Philips y lente antirreflejo IP65.
Número de artículo
5564B
Sólo queda %1
-
1-2 días -
3 años -
(D)400*(H)155mm -
120 L/s -
200 W -
IP 65
- Categorías:
- Página de inicio de los más vendidos
Esta luminaria LED industrial tipo OVNI con lente antirreflejos es una solución de iluminación fiable y de bajo consumo energético para uso profesional.
Con una eficiencia de 120 lúmenes por vatio, esta lámpara proporciona una iluminación brillante con un bajo consumo de energía.
La lámpara tiene una clasificación IP65, lo que la hace apta para su uso en ambientes húmedos y al aire libre.
Además, la lámpara incluye una garantía de 3 años, lo que proporciona mayor tranquilidad.
La luminaria industrial de gran altura tiene una potencia de 200 W y está equipada con LED SMD de Philips, lo que garantiza una larga vida útil y una luz de alta calidad.
La lente antirreflejos garantiza una distribución uniforme de la luz y evita los reflejos.
Esta nave industrial de gran altura es ideal para aplicaciones en almacenes, talleres, naves industriales y otros espacios amplios.
Con una eficiencia de 120 lúmenes por vatio, esta lámpara proporciona una iluminación brillante con un bajo consumo de energía.
La lámpara tiene una clasificación IP65, lo que la hace apta para su uso en ambientes húmedos y al aire libre.
Además, la lámpara incluye una garantía de 3 años, lo que proporciona mayor tranquilidad.
La luminaria industrial de gran altura tiene una potencia de 200 W y está equipada con LED SMD de Philips, lo que garantiza una larga vida útil y una luz de alta calidad.
La lente antirreflejos garantiza una distribución uniforme de la luz y evita los reflejos.
Esta nave industrial de gran altura es ideal para aplicaciones en almacenes, talleres, naves industriales y otros espacios amplios.
| Número de artículo | 5564B |
|---|---|
| Potencia en vatios | 200 W |
| Mínimo para ordenar | 1 |
| Tamaño | (D)400*(H)155mm |
| Espesor | 155 mm |
| Tiempo de entrega | 1-2 días |
| Peso | 6.000000 |
| Conexión | Controlador LED |
| Tipo Lámpara | LED |
| Temperatura de uso | -40 ~ +60 °C |
| Lumen | 120 L/s |
| Driver Incluido | Si |
| Tipo de LED | PHILIPS LUMILEDS 3030 240 unidades |
| Ip | IP 65 |
| Kwh / año | 400 |
| suministro incluido bombilla | Sí |
| Uso | interior y exterior |
| Angulo de luz | 90º |
| Garantía | 3 años |
| carcasa | Aluminio |
| Etiqueta energética | A+++ |
| Horas de iluminacion | 50.000 |
| Certificado | CE / RoHS |
| Regulable | No |
| Cri | 80 |
| Color del producto | Negro |
Escribir Su propia reseña

