-
1-2 días -
2 años -
295*595*30mm -
80 L/W -
24 W -
IP 20
- Categorías:
- Paneles LED
- Paneles LED 30x60cm
- Oferta
Arte: 101 BW Dimay
Este panel LED (retroiluminado) tiene unas dimensiones de 29,5 x 59,5 cm y un grosor de 25 mm.
El consumo energético de este panel es de 24 vatios y tiene una emisión de luz de 80 lúmenes por vatio.
Disponible en varios colores de luz: K3000, K4000 y K6000.
Los laterales están rematados con un canto de aluminio blanco de aproximadamente 24 mm de ancho.
El panel LED se suministra de serie con un controlador sin parpadeo ; al controlador se le conecta un cable de +/- 20 cm que se puede conectar a la red eléctrica.
Este panel LED es un panel retroiluminado y tiene una construcción diferente a la de un panel LED estándar.
Estructurado de la siguiente manera:
• El marco consta de un recipiente de plástico con una altura de 25 mm.
• Los LED están montados de forma distribuida dentro de la caja.
• Parte inferior equipada con una placa de plástico opalino.
• Los bordes están rematados con un perfil de aluminio blanco.
• Conductor incluido.
Ventajas:
• Se necesita menos material, por lo tanto, es más barato.
• El marco es mucho más estable y no se deforma.
• En caso de avería, los LED son fáciles de reemplazar.
• Más ligero.
• No se amarillea y la placa de ópalo blanco es fácil de limpiar.
Techo suspendido:
Puedes instalar fácilmente un panel LED en un techo suspendido.
Se retira la placa del techo y se coloca el panel LED en ella; no se necesita ningún material de montaje adicional.
Un techo de hormigón:
Si tiene un techo en el que no puede montar un panel LED hacia adentro, puede montar el panel LED contra el techo.
Necesitará un marco de montaje en superficie. Este marco consta de 4 perfiles de aluminio que se atornillan al techo, tras lo cual podrá deslizar el panel LED dentro de ellos. Haga clic aquí para ver el perfil adecuado para este panel.
Techo de pladur:
Si tiene un techo con un espacio vacío encima, como un techo de pladur, un techo de madera, etc., el panel LED se puede montar contra el techo.
Necesitarás 4 abrazaderas para montar el panel LED. Haz clic aquí para ver el juego de abrazaderas.
Panel LED colgante mediante cables (conjunto suspendido):
Para colgar el panel con cables, también conocido como péndulo, necesita un juego de cables de acero; haga clic aquí .
Estos cables tienen una longitud máxima de 100 cm y se pueden ajustar a cualquier longitud deseada.
¿Qué es Flicker-free?
En un panel LED normal, la luz parpadea; esto no es visible a simple vista. Si tomas una foto o un video con tu teléfono móvil, verás el parpadeo de inmediato.
Esta luz irrita tus ojos, lo que provoca sensibilidad ocular, dolores de cabeza y dificultad para concentrarse.
Sin efecto Fikker significa que la luz emitida por el panel es COMPLETAMENTE constante.
| Número de artículo | 110BW |
|---|---|
| Potencia en vatios | 24 W |
| Compra mínima | 1 pieza |
| Tamaño | 295*595*30mm |
| Espesor | 25 mm |
| Tiempo de entrega | 1-2 días |
| Peso | 0.500000 |
| Conexión | Controlador LED |
| Tipo Lámpara | LED |
| Temperatura de uso | -20°C - +50°C |
| Lumen | 80 L/W |
| Driver Incluido | Si |
| Tipo de LED | Epistar SMD4014 |
| Ip | IP 20 |
| Kwh / año | 48 |
| suministro incluido bombilla | Sí |
| Uso | Interior |
| Angulo de luz | 120º |
| Garantía | 2 años |
| carcasa | Aluminio |
| Etiqueta energética | A+++ |
| Horas de iluminacion | 50.000 |
| Certificado | CE / RoHS / TÜV |
| Regulable | No |
| Cri | 80 |
| Color del producto | Blanco |





