Proyector LED de 240 vatios con chip Bridgelux, 240 lúmenes/W y ángulo de visión de 40º para iluminación de estadios.
-
5 años -
300x250x330mm -
240 Lm/W -
240 W -
IP65 para exteriores
- Categorías:
Proyector LED/Iluminación para estadios con chip Bridgelux - 240 W, 240 lm/W - 40º
¡ATENCIÓN!: Este producto requiere montaje. Consulte la hoja de datos para obtener las instrucciones de montaje.
Proyectores LED/Iluminación de estadios:
Esta lámpara está especialmente diseñada para iluminarcampos deportivos como pistas de pádel, pistas de tenis, campos de fútbol, pabellones deportivos, picaderos, etc.
Gracias a que los LED cuentan con lentes antirreflejo , el atleta puede mirar la luz durante el partido sin deslumbrarse. La carcasa es de aluminio y las lámparas se pueden ajustar de forma independiente. La lámpara se puede fijar al soporte de hierro instalado.
Salida de luz:
Esta lámpara tiene un consumo de energía de 240 vatios y una potencia lumínica de 240 lm/W.
Las lámparas se pueden ajustar de forma independiente para conseguir el ángulo de luz deseado.
Colores claros:
Disponible en K3000 , K4000 y K6000. Puede seleccionar el color correcto junto con el producto. Si su color no aparece en la lista, significa que está agotado. Para consultar el plazo de entrega, póngase en contacto con nosotros, preferiblemente por correo electrónico: info@dimay.com
Las lámparas se pueden ajustar de forma independiente para conseguir el ángulo de luz deseado.
Esta lámpara también está disponible en versiones más pesadas; póngase en contacto con nosotros para conocer las posibilidades.
| Número de artículo | XT12751 |
|---|---|
| Potencia en vatios | 240 W |
| Mínimo para ordenar | 1 |
| Tamaño | 300x250x330mm |
| Peso | 6.000000 |
| Tipo Lámpara | LED |
| Temperatura de uso | -20°C ~ +55°C |
| Lumen | 240 Lm/W |
| Driver Incluido | Si |
| Tipo de LED | Chip puente SMD 5050-12D 2240 BXCD DS-C47 |
| Ip | IP65 para exteriores |
| Kwh / año | 480 W |
| suministro incluido bombilla | Sí |
| Uso | Exterior |
| Angulo de luz | 40º |
| Garantía | 5 años |
| carcasa | Aluminio y PMMA |
| Etiqueta energética | A++ |
| Horas de iluminacion | 50.000 |
| Certificado | CE / RoHS |
| Regulable | No |
| Cri | 70 |

