Proyector LED - Lámpara de construcción negra 20W 85L/W IP65
-
4 días -
2 años -
95x120x25mm -
1850 -
20 W -
IP65
- Categorías:
Lámpara de construcción profesional - Proyector:
Floodlight es la palabra inglesa para lámpara de construcción.
Esta lámpara de construcción LED se suministra con un soporte de montaje metálico y un cable de conexión de +/- 0,30 cm.
Salida de luz:
El proyector LED para obras tiene un consumo de energía de 20 vatios y una potencia lumínica de 85lúmenes/vatios.
Disponible en K3000, K4000 yK6000; puede seleccionar el color correcto junto con el producto.
Calidad:
Nuestros proyectores LED para obras están fabricados con una carcasa de aluminio negro y el cristal frontal es de vidrio de seguridad.
La lámpara de construcción LED (proyector) se puede utilizar tanto en interiores como en exteriores; los proyectores se suministran de serie con una clasificación IP65 (resistentes al agua).
Nuestros proyectores LED para obras son adecuados para:
Nuestros focos/proyectores de construcción de 10 a 50 vatios se utilizan ampliamente para iluminar jardines, como árboles, arbustos y caminos de acceso.
Las versiones más potentes, de más de 50 vatios, se utilizan para iluminar áreas más grandes, como campos deportivos, pistas de tenis y aparcamientos, pero también interiores como talleres, garajes y naves industriales.
| Número de artículo | ABCSLI029038B |
|---|---|
| Potencia en vatios | 20 W |
| Mínimo para ordenar | 1 box |
| Tamaño | 95x120x25mm |
| Espesor | 25 mm |
| Tiempo de entrega | 4 días |
| Peso | 0.270000 |
| Conexión | Cable de luz =/- 40cm |
| Tipo Lámpara | LED |
| Temperatura de uso | -20/+40 |
| Lumen | 1850 |
| Driver Incluido | sin transformador (no requiere transformador) |
| Tipo de LED | SMD |
| Ip | IP65 |
| Kwh / año | 40 |
| suministro incluido bombilla | Sí |
| Uso | interior y exterior |
| Angulo de luz | 120 |
| Garantía | 2 años |
| carcasa | Aluminio y Vidrio |
| Etiqueta energética | A+++ |
| Horas de iluminacion | 17000 h |
| Certificado | CE |
| Regulable | No |
| Cri | 80 |
| Color del producto | Negro |

